Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 июня 2018 года Совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области

Совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов региона под руководством заместителя Председателя Правительства Рязанской области Сергея Филимонова состоялось сегодня в Главном управлении МЧС России по Рязанской области. Его темой стала обстановка с пожарами в лесах и обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, работа по контролю за лесопожарной обстановкой проводится путем патрулирования оперативными группами и авиаразведкой, осуществляется наблюдение с 29 камер «Лесной дозор», в профилактических мероприятиях задействованы сотрудники Главного управления, УМВД, министерства природопользования Рязанской области, администраций сельских поселений, представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и добровольцы.

Также на совещании были подняты вопросы безопасности людей на воде. В целях профилактики происшествий на водных объектах, в общеобразовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях уже проведено около 150 занятий по поведению на водоемах и оказанию первой помощи пострадавшим, в ходе рейдов и патрулирований по данной тематике проинструктировано свыше 5 тысяч человек, сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области выявлено 59 административных правонарушений на воде.

Кроме этого, по вынесенным на совещание вопросам, были заслушаны представители администраций муниципальных районов и городских округов.

Подводя итоги, заместитель председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов обозначил профилактическую работу с населением на местах в качестве приоритетной задачи, а также отметил необходимость организации качественного межведомственного взаимодействия вопросах пожарной безопасности и безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости