Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июня 2018 года В Республике Коми стартовал месячник безопасности на водных объектах

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в Республике Коми с 20 июня начался месячник безопасности на водных объектах. Месячник будет продолжаться весь летний период, а так же сентябрь.

Главной задачей проведения месячника безопасности на водных объектах в летний период 2018 года является предупреждение несчастных случаев на водоемах, снижение их количества, контроль за обеспечением безопасности людей при эксплуатации маломерных судов и в местах массового отдыха у воды.

Основное внимание во время месячника безопасности будет уделено детям. Именно они относятся к категории риска. На сегодняшний день дети остаются наиболее беззащитными перед водной стихией. Инспекторы ГИМС по Республике Коми проведут профилактические занятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях, санаториях, на школьных площадках и в центрах детского и юного творчества. Ребятам расскажут об основных правилах безопасного отдыха у воды, продемонстрируют виды спасательного оборудования, покажут приёмы оказания первой помощи утопающим и обучат действиям в чрезвычайных ситуациях на водных объектах.

В рамках месячника безопасности подразделениями Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми запланировано проведение комплекса мероприятий:

- ежедневные патрулирования акваторий, с целью выявления и пресечения фактов нарушения правил плавания и требований безопасности на водных объектах;

- информационно-профилактическая работа среди населения;

- работы по выявлению несанкционированных мест массового отдыха людей у водоемов;

- принятие мер, направленных на активизацию работы органов местного самоуправления по обустройству и открытию пляжей и мест массового отдыха у воды;

- взаимодействие с органами местного самоуправления и представителями структур, заинтересованных в обеспечении безопасности людей на водных объектах.

Сотрудники МЧС призывают жителей и гостей Коми строго соблюдать правила безопасного поведения во время отдыха на акватории республики. Помните, только неукоснительное соблюдение требований безопасности на водных объектах является залогом Вашей безопасности!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости