Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июня 2018 года Смотр-конкурс «Лучшее звено газодымозащитной службы»

Сегодня, 20 июня 2018 года, на базе пожарно-спасательной части №4 состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди подразделений ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области».

Программа конкурса включала в себя теоретическую и практическую части. Команда-победитель определялась по наименьшей сумме времени, затраченного на выполнение упражнений и штрафного времени, полученного за допущенные ошибки.

В теоретической части участники показали свои знания основных нормативно-правовых документов, технических характеристик средств индивидуальной защиты органов дыхания.

После теории они перешли к практическим упражнениям, выполнение которых потребовали от каждого большой отдачи сил, выносливости, отличной физической подготовки.

Звенья ГДЗС провели боевое развертывание с прокладкой рукавной линии по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни и эвакуацией пострадавшего с помощью спасательной веревки, все упражнения пожарные выполняли в боевой одежде и в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

В ходе напряженной борьбы лучшим признано звено ГДЗС пожарно-спасательной части №20, бойцы лучше всех справились с комплексом практического задания.

Второе место заняли газодымозащитники пожарно-спасательной части №2.

Третье место у звена пожарно-спасательной части №5.

Победители будут защищать честь отряда на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди подразделений противопожарной службы Ярославской области.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости