Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июня 2018 года Акция «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!»: город Ставрополь

Сегодня, в пришкольном лагере лицея №23 краевого центра, в рамках проводимой Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю акции «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!», состоялась встреча школьников со спасателями Ставропольского поисково-спасательного отряда.

В самом начале мероприятия, спасатели рассказали ребятам о безопасном поведении во время летних каникул, и о том какие неприятные сюрпризы их могут поджидать на улице, в лесу и вблизи водоемов. Вместе с ребятами специалисты МЧС разобрали на примерах основные меры безопасности в быту, на воде, в лесу и на дороге.

Сотрудники чрезвычайного ведомства показали специальные средства и инструменты для спасения пострадавших в тяжёлых авариях и тех, кто оказался под завалами разрушенного здания.

Школьники пообещали спасателям запомнить все, о чем они узнали на импровизированном уроке, быть бдительными и строго соблюдать правила безопасности.

На Ставрополье планируется проводить аналогичные мероприятия в рамках акции «Детский лагерь – территория БЕЗопасности!» в течение всего лета.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости