Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 июня 2018 года В «Колокольчие» прошёл День МЧС

Проверить готовность персонала и детей к действиям в случае пожара – такова основная цель Дня МЧС в детском оздоровительном лагере, расположенном на территории Омутнинского района.

Организаторы мероприятия - отдел надзорной деятельности и профилактической работы, 42-я пожарная часть, районное отделение ВДПО и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Началось мероприятие неожиданно: на территорию детского лагеря приехала пожарная техника. Дети быстро вышли из помещений на спортивную площадку. На глазах у ребят пожарные "ликвидировали" условный пожар и "спасли" людей из задымленного помещения столовой. Дети с восторгом наблюдали за четкими и слаженными действиями огнеборцев, рассматривали пожарную технику и вооружение спецавтомобиля. А с какой целью оно применяется, ребятам подробно рассказали сотрудники пожарной части. Затем желающие с огромным удовольствием примеряли спасательную маску.

Далее - пожарная эстафета, где детям необходимо было справиться с непростыми заданиями. Состязания состояли из четырех этапов: спасение утопающего, вызов пожарных подразделений, одевание боевой одежды, тушение условного возгорания и спасение пострадавшего. В упорной борьбе из 4 команд в возрастной категории от 12 лет и старше победу одержала команда 4-го отряда. С детьми более младшего возраста представитель районного отделения ВДПО провела викторину. Ребята вспомнили о правилах пожарной безопасности и о том, как вести себя в случае возгорания. В конце викторины получили призы.

Закончилось мероприятие вручением наград командам - участницам эстафеты и, конечно же, общее фото на память.

День МЧС в летнем лагере прошел познавательно. В игровой форме дети усваивают материал намного лучше, потому как в их подсознании откладываются те действия, которые необходимы для сохранения жизни и здоровья в экстренных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости