Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июня 2018 года Военно-патриотический квест «Растим патриотов России» прошел в городе Фурманове

В рамках Года культуры безопасности и в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, сотрудники МЧС России прияли участие в военно-патриотическом квесте «Растим патриотов России».

Работники пожарной охраны совместно с сотрудниками надзорной деятельности встретили учащихся средних школ № 1 и 7 города Фурманова у дверей пожарной части.

Учащимся рассказали об истории подразделения. Затем школьники посетили диспетчерскую, учебный класс, столовую, комнату отдыха, узнали о службе пожарных и о том, что пожарные постоянно повышают профессиональное мастерство, много времени уделяют спортивной подготовке.

После интересного рассказа, для ребят была организована выставка пожарной техники. Сотрудники МЧС России на деле продемонстрировали, как пожарные выезжают на пожар и тушат возгорание, рассказали и показали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Затем детям дали возможность подержать в руках пожарный ствол, примерить «боевку» и посидеть за рулем пожарного автомобиля.

В течение летнего оздоровительного сезона, в пожарной части будут организованы экскурсии, во время которых каждый желающий может познакомиться с работой пожарных и спасателей, в школьных лагерях сотрудники надзорной деятельности и работники подразделения проведут показ пожарной техники, викторины, конкурсы.

Такие встречи учащихся с пожарными, являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам культуры безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости