Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июня 2018 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области проводят занятия по правилам безопасности для ребят из пришкольных лагерей

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области проходят уроки безопасности для юных посетителей из летних пришкольных лагерей. С начала месяца визит посещения пожарной выставки расписан для отрядов летних лагерей школ города и области.

Сегодня пожарно-техническую выставку посетили дети из летнего лагеря Академии семейного развития "РИТА". Ребятам напомнили основные правила безопасного обращения с открытым огнем, рассказали как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась, а так же как обезопасить себя во время отдыха на воде и по какому номеру телефона необходимо сообщить о пожаре или чрезвычайной ситуации.

В ходе экскурсии ребята уже наглядно знакомились с деятельностью подразделений МЧС, а также причинами пожаров. Заострив внимание на этом вопросе, им рассказали о пожарах, произошедших из-за детской шалости и по причине неосторожного обращения с огнем.

Со слов маленьких посетителей, большинство взрослых оставляют своих детей на какое-то время одних. Причем есть и такие родители, которые оставляют детей в запертых квартирах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения. Поэтому для малышей был проведен подробный инструктаж, что необходимо делать в таких случаях. Сегодня ребята получили и домашнее задание: определить источник возможного загорания в каждой комнате квартиры, найти самое опасное место и обговорить с родителями порядок действий при возникновении пожара.

Главная цель проводимых мероприятий - обучить правилам пожарной безопасности, действиям при возникновении пожара и объяснить, что огонь может в считанные секунды превратиться из друга и помощника человека в беспощадного врага.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости