Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 июня 2018 года Профилактическая работа в условиях особого противопожарного режима

С введением особого противопожарного режима активизирована работа личного состава отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района по проведению рейдовых осмотров территорий населенных пунктов, граничащих с лесными массивами, по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Накануне инспектор отдела Ярослав Нишанов и инструктор противовожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлия Мишинова совместно с представителями администрации Усть-Лужское сельское поселение побывали с такими осмотрами в деревнях Кирьямо, Гакково, Коново. Ярослав проверил источники наружного противопожарного водоснабжения, состояние путей подъездов к ним, наличие средств оповещения населения при пожаре и минерализованных полос, отделяющих территории деревень от лесных насаждений.

С жителями населенных пунктов были проведены профилактические беседы, на которых довели информацию о запрете на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств на территории Кингисеппского района, на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ, на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

Юлия Мишинова напомнила первичные меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать возникновение пожара, порядок действий в случае его возникновения, номер вызова пожарной охраны.

В завершении бесед жителям деревень были вручены памятки по пожарной безопасности в быту, а также оформлены информационные стенды по пожарной безопасности.

Всем жителям необходимо помнить, что маленькая искра, незатушенный костер, брошенная горящая сигарета нередко приводят к пожару. Самовольное сжигание сухой травы, особенно вблизи лесных массивов, опасно, ведь скорость распространения огня, особенно в жаркий, засушливый период очень велика. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких! Огонь не прощает легкомыслия и халатности.

ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости