Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 июня 2018 года Дан старт акции «МЧС Дагестана за безопасный отдых детей»

С целью пропаганды правил безопасности жизнедеятельности, а также обучения навыкам безопасного поведения подрастающего поколения Главное управление МЧС России по Республике Дагестан в период летних каникул школьников проводит акцию «МЧС Дагестана за безопасный отдых детей».

В рамках данной акции сегодня, 20 июня, в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

Школьники получили возможность научиться правилам спасения людей на водах, попробовали себя в роли спасателей, научились оказывать помощь утопающему. Также до ребят довели правила безопасного поведения на воде.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы напомнили ребятишкам правила пожарной безопасности, а на закрепление полученной информации провели викторину. Кроме того, инспекторы разыграли со школьниками различные ситуации при пожаре и обучили их правильным действиям.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №19 устроили импровизированное представление по тушению пожара, которое тоже не оставило мальчишек и девчонок равнодушными. Затем перешли к показу боевых машин и снаряжения. Ребята получили прекрасную возможность увидеть какими силами и средствами располагают спасатели и пожарные для оказания помощи людям, терпящим бедствие, и получили информацию, как вести себя во время чрезвычайных ситуациях, куда звонить и что предпринять в качестве первостепенных мер.

Далее психологи и медицинские работники МЧС провели практические занятия по оказанию психологической и первой медицинской помощи пострадавшим при ЧС и происшествиях.

В завершение мероприятия грамотами от руководства ГУ МЧС России по РД были отмечены самые активные участники.

Комментируя данное мероприятие, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД – начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов отметил, что подобные мероприятия сотрудники МЧС проведут во всех действующих детских оздоровительных лагерях республики.

- Подобные акции мы проводим ежегодно. Надеемся, что акция привлечёт большое количество участников, что послужит безопасному отдыху детей в нашем регионе, - отметил он.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости