Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 июня 2018 года В одной из школ Выборгского района прошел открытый урок ОБЖ по обучению школьников правилам поведения на воде

В рамках летней оздоровительной компании и предупреждения происшествий на воде 19 июня на базе детского оздоровительного лагеря, организованного на базе школы № 482 Выборгского района, состоялся открытый урок по правилам поведения на воде и способам спасения. Занятие прошло непосредственно в бассейне учебного заведения. Об основных правилах поведения во время отдыха на водоемах и способах оказания помощи людям школьникам рассказал начальник водолазной службы – старший водолазный специалист Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Санкт-Петербурга Семен Васильев. Также в уроке приняли участие заместитель начальника территориального отдела по Выборгскому району УГЗ Александр Иванов и сотрудники районного Пожарно-спасательного отряда.

Спасатели продемонстрировали школьникам первичные средства и способы спасения, рассказали о способах оказания первой помощи утопающему, напомнили правила поведения в воде. После этого показали ситуации, так сказать, из собственной практики.

После наглядной демонстрации способов спасения школьники сами попробовали себя в роли спасателей. Они также освоили приемы оказания помощи человеку, терпящему бедствие на воде.

Основная цель таких занятий — предотвращение происшествий на водоемах с участием детей в летний период. Подобные занятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Урок прошел при поддержке администрации и отдела образования Выборгского района Санкт-Петербурга.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости