Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июня 2018 года Специалисты государственной инспекции по маломерным судам осуществляют проверку баз для стоянок маломерных судов

В целях предупреждения происшествий на водных объектах подразделениями ГИМС МЧС России по городу Севастополю проводятся рейды по всем базам для стоянок маломерных судов.

Целью проверок является выявление нарушений правил пользования в части содержания маломерных судов, не зарегистрированных в установленном порядке. В ходе данных рейдов изучается вся ведущаяся на объектах документация, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, проводятся профилактические беседы с руководителями баз для стоянок маломерных судов.

Также в соответствии с руководящими документами МЧС России спасателями продолжается проведение ежегодных технических освидетельствований баз для стоянок маломерных судов. При техническом освидетельствовании проверяется документация на образование базы, техническая документация, состояние береговых и плавучих сооружений, укомплектованность аварийно-спасательным имуществом и оборудованием, организация и осуществление выпускного режима, обеспечение безопасной стоянки маломерных судов, отсутствие на базе незарегистрированных судов и соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости