Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июня 2018 года В Год культуры безопасности проводится цикл профилактических мероприятий «День малой деревни»

В Год культуры безопасности сотрудники Главного управлдения МЧС России по Калужской области совместнос с представителми ВДПО Калужской области, специалистами управления социальной защиты города Калуги и пенсионного фонда проводят активную профилактическую работу с жителями малых деревень региона. В начале мероприятия с приветственным словом к жителям обратился начальник отдела Ромодановских-Шопинских сельских территорий управления по работе с населением на территориях Олег Черномаз, который поблагодарил жителей их за помощь в решении актуальных вопросов.

О правилах пожарной безопасности и действиях в случаях возникновения пожара рассказали сотрудники МЧС России и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества Калужской области Елена Алентьева.

Жителям напомнили основные причины пожара, на практике обучили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) для тушения начинающегося пожара.

На празднике честовали долгожителей и активных жителей деревни, тех, кто своим трудом помогает сделать жизнь в деревне комфортнее и интереснее.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости