Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2018 года В посёлке Ольга пожарные провели День открытых дверей

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ольгинского муниципального района и работниками пожарной охраны Краевого государственного казенного учреждения 31 Отряда противопожарной службы по охране Ольгинского муниципального района 18 июня 2018 года был проведен день открытых дверей в подразделение пожарной охраны для детей и работников летних пришкольного лагеря посёлка Ольга.

Во время мероприятий гостям продемонстрировали пожарную технику, средства спасения и инвентарь. Детям рассказано о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, а также при нахождении в общеобразовательном учреждении.

Специалисты МЧС России отмечают, что ребята всегда испытывают яркие и положительные эмоции от таких встреч, активно включаются в обсуждение тематики пожарной безопасности, расспрашивают спасателей об их службе.

«Такие мероприятия регулярно проводятся для учащихся пришкольных лагерей Ольгинского муниципального района в летний период. Они позволяют развить уважение и интерес к профессии пожарного и спасателя. Кроме того, мы ненавязчиво обучаем ребят азам безопасного поведения», – отметил старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ольгинского муниципального района Дмитрий Жигалкин.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости