Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июня 2018 года Условная ЧС на железнодорожной станции «Оренбург» ликвидирована

Сегодня в рамках командно-штабных учений с органами управления и силами Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС, гражданской обороны Оренбургской области прошли практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на железнодорожной станции «Оренбург».

Согласно легенде, допущен сход тепловоза и одного грузового вагона (вагон на боку, одна тележка разрушена) грузового поезда на стрелочном переводе № 223 парка «Б» станции Оренбург. В результате схода грузового поезда нарушен габарит соседнего пути с последующим столкновением с пассажирским поездом № 17 (Бишкек-Москва).

В результате столкновения произошло возгорание тепловоза в высоковольтной камере секции «А», сход одного пассажирского вагона. В результате схода и возгорания локомотива машинист погиб, помощник машиниста получил ожоги. В пассажирском поезде (в сошедшем и других вагонах) также есть погибшие, получили травмы различной степени тяжести (ушибы и переломы) проводники и пассажиры. Повреждено 50 метров пути. Среди пострадавших имеются граждане иностранных государств.

Для ликвидации условной ЧС для органов управления и сил Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС режим ЧС, проведено оповещение и сбор личного состава.

В ГУ МЧС России по Оренбургской области работает межведомственный оперативный штаб, в правительстве области - экстренное заседание КЧС.

Для проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации аварии, оказания медицинской и психологической помощи пострадавшим, восстановления железнодорожных путей и возобновления движения в полном объёме привлечены всего 244 человека и 44 единицы техники (из них от МЧС 76 человек, 16 единиц техники, от РСЧС 168 человек и 28 единиц техники).

Безопасность на месте условной ЧС обеспечивали сотрудники МУ МВД России «Оренбургское», Оренбургского ЛО МВД на транспорте, Оренбургского отряда вневедомственной охраны на ЮУЖД.

Для отработки учебной вводной всеми службами потребовалось около часа.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости