Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2018 года В детском оздоровительном лагере "Звездочка" проршел День пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности сотрудники ОНД по Чеховскому району совместно с Чеховским пожарно-спасательным гарнизоном провели профилактическое мероприятие по безопасности жизнедеятельности для детей, вожатых и всего персонала детского оздоровительного лагеря "Звездочка".

Началось мероприятие с учебной тренировки по эвакуации. Сработала пожарная сигнализация. Обслуживающий персонал тут же сообщил об этом в службу спасения и включил систему оповещения. Ребята со всей серьезностью подошли к тренировке и незамедлительно покинули помещения.

Затем инспекторы по пожарному надзору объяснили детям и взрослым причины возникновения пожаров, напомнили, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома, на улице, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях.

Для детей и взрослых была представлена спасательная техника и пожарное вооружение. Огнеборцы провели с желающими занятия по использованию первичных средств пожаротушения и пользованию индивидуальными средствами защиты, в том числе органов дыхания.

Встреча получилась не только познавательной, но и приятной – погода выдалась солнечной и теплой! Ребята с удовольствием побегали под струями воды из лафетного ствола.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости