Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июня 2018 года В пгт. Заозерное на воде спасена женщина

За прошедшие сутки на территории Республики Крым силами крымских спасателей в пгт. Заозерное на воде спасена женщина.

Специалисты Крымского подразделения МЧС России продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности на воде. Основная цель данных мероприятий предупреждение возникновения чрезвычайных происшествий на воде с участием жителей и гостей Республики.

Так, вчера в 13.11 час в ходе очередного патрулирования акватории и прибрежной территории пгт. Заозерный, сотрудниками водолазно-спасательной группы г. Евпатория в районе санатория «Фотон» на расстоянии 400 метров от береговой линии обнаружена женщина на надувном матрасе, которая находилась на небезопасном расстоянии от берега и просила о помощи.

Крымские спасатели незамедлительно выдвинулись к ней на специализированном плавсредство, после чего успешно доставили женщину на берег. Пострадавшая 1980 г.р. –жительница г. Севастополь в медицинской помощи не нуждалась, с ней была проведена беседа о правилах поведения на воде.

«Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Кроме того, из-за резких порывов ветра в море уносит лодки, катамараны и надувные матрасы вместе с отдыхающими,- отмечает помощник начальника Главногоу правления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. - Спасатели МЧС России готовы оказывать оперативную помощь отдыхающим, однако и сами туристы должны строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности".

Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует всех жителям и гостям полуострова безукоризненно соблюдать правила безопасности на воде, купаться только строго в отведенных для этого местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не оставлять без присмотра своих детей!

В случае если вы стали свидетелем ЧП следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101»

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости