Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июня 2018 года Социальный проект «Мой двор – моя команда»

Сотрудники второго отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области, в рамках проведения молодежным центром «Максимум» социального проекта «Мой двор – моя команда», приняли участие в детской социальной акции на дворовых площадках города.

В течение нескольких дней в разных районах города Рыбинска было проведено пять мероприятий, направленных на пропаганду пожарно-спасательного дела среди подрастающего поколения. Можно смело сказать, что приезд пожарной машины вызывал самый большой восторг не только у детей, но и у родителей.

В первой части часового мероприятия, сотрудники пожарной охраны проводили для ребят экскурсию по пожарной машине, у детей была возможность посидеть в кабине автомобиля, потрогать пожарный инструмент, узнать больше о его назначении, в легкой игровой форме ребята узнали много нового и полезного о не легкой работе пожарных-спасателей. Узнали много полезной информации о соблюдении правил пожарной безопасности.

Во второй части мероприятия для ребят проводилась пожарная эстафета. Дети импровизированно звонили в пожарную охрану и сообщали о пожаре, имитировали тушение горящего очага накидкой из плотной ткани, одевали боевую одежду пожарных, собирали рукавную линию и тушили условный пожар, сбивая мячик со стойки. И пускай движения ребят в настоящих «боевках» были несколько неуклюжими и смешными, все равно все получили большое удовольствие от участия в мероприятии.

Мероприятия получились очень познавательными, полезными и интересными для детей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости