Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июня 2018 года Сотрудники МЧС проводят занятия в детских оздоровительных лагерях Республики Алтай

В детских оздоровительных лагерях нашей республики каждую смену сотрудники надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Алтай и подразделений пожарной охраны проводят Дни пожарной безопасности, Дни юного пожарного.

Цель мероприятий – профилактика детского травматизма от огня, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, широкая пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины, практическая отработка эвакуации детей и действий персонала на случай возникновения пожара.

В программу мероприятий входит учебная эвакуация с территории лагеря, состязания по пожарно-прикладному спорту среди команд отрядов, викторина, посвященная правилам пожарной безопасности.

В ходе таких занятий детям демонстрируется пожарная техника. Пожарные рассказывают ребятам о тактико-технических характеристиках автомобилей, показывают в действии пожарно-техническое вооружение и оборудование.

Данные мероприятия имеют большое значение, они помогают сформировать ясные представлений у ребят об опасностях и вреде, который может принести огонь, а также грамотную позицию в отношении правил безопасного поведения и бережного отношения к своей жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости