Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июня 2018 года На территории Туруханского и Эвенкийского районов введен особый противопожарный режим

На заседании Правительства края принято решение о введении с 20 июня 2018 года особого противопожарного режима на территории Туруханского и Эвенкийского районов. Это необходимо, чтобы обеспечить дополнительную защиту населения и объектов экономики в период сложной лесопожарной обстановки.

Особый противопожарный режим подразумевает запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ на территориях предприятий, поселений, садоводческих, огороднических и дачных объединений, организацию дежурства маневренных групп и патрулирование в населенных пунктах и прилегающих к ним территориях, обеспечение работы мобильных постов, ограничивающих доступ населения в леса, проведение разъяснительной работы с жителями о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, и еще ряд мероприятий, в которых будут задействованы органы местного самоуправления, МЧС, МВД и другие структуры.

Напомним, аналогичный режим уже действует на всей территории края (кроме города Норильска и ряда северных районов) с 20 апреля.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости