Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2018 года НЕ ПОДЖИГАЙТЕ ТОПОЛИНЫЙ ПУХ

Тополиный пух является одной из специфических летних пожарных угроз. Легко воспламеняемый, в сухую и жаркую погоду он скапливается вдоль дорог, на тротуарах и вокруг зданий, забивается в щели построек и может послужить причиной серьезного пожара.

Источником возгорания тополиного пуха может послужить непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ или просто детская шалость, для которых сжигание пуха - любимая забава, после которой приходится вызывать пожарных.

При сильном ветре пух летает даже на высоте двенадцатого этажа, забиваясь во всевозможные щели. Следует помнить, что любая искра и пух вспыхивает, как порох и в одночасье может превратиться в «бикфордов шнур», по которому огонь благополучно доберется до зданий и сооружений.

Чтобы избежать пожара, необходимо своевременно убирать пух в местах его скопления, или проливать их водой. При огневых работах нужно быть особенно внимательными. Взрослые должны объяснить детям об опасности и пресекать любые игры, связанные с поджиганием пуха.

Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить пожар, который всегда легче предупредить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости