Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2018 года В АСКИЗЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ МУЖЧИНУ ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Аскизе огнеборцы вывели из горящего дома мужчину, причиной пожара послужила его неосторожность при курении. В Бейском районе пожарные потушили жилой дом, в Абакане - времянку. В Саяногорске ликвидировали загорание капитального гаража.

В ночь на вторник в селе Аскиз пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев из окон дома шел дым, внутри дома горели вещи и мебель. Площадь пожара на момент прибытия составляла 4 кв. м. Пожарные из дома спасли 40-летнего мужчину. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Среди дня в селе Новотроицкое Бейского района загорелся жилой дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, открытым пламенем горели вещи, стены и потолочное перекрытие в комнате. Площадь пожара на момент прибытия составляла 20 кв. м. Владельцы эвакуировались самостоятельно, до прибытия пожарных подразделений. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Примерно в это же время в столице Хакасии загорелась времянка. На момент прибытия пожарных расчетов из окон времянки шел дым, внутри горели вещи б/у на площади 6 кв. м. Владелец находился на месте пожара. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Вечером в городе металлургов пожар произошел в гараже. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, из гаража шел дым, внутри горели вещи. На открытой территории рядом с гаражом горел мусор. Владелец на месте пожара отсутствовал, требовалось вскрытие гаража. Площадь пожара на момент прибытия составляла 10 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 380 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 08:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости