Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2018 года В детском лагере в посёлке Тавричанка пройдёт тематическая смена Юный спасатель

В посёлке Тавричанка Надеждинского района на туристической базе «Волна» с 21 июля будет проходить юбилейная тематическая образовательно-оздоровительная смена детского лагеря «Юный спасатель».

В течение 14 дней профильной смены "Юный спасатель, профессиональные спасатели - вожатые проведут с ребятами обучающие курсы правил поведения на воде, покажут основы оказания первой помощи пострадавшим при различных видах травм, научат вязать спасательные узлы, ориентироваться на местности, отрабатывать элементы спортивных этапов пожарно-прикладного спорта. Дети на практике научатся - как правильно вести себя во всех экстренных ситуациях, и как спасти свою жизнь при возникновении пожара. Так же в течении всей смены с ребятами будут работать специалисты из разных служб деятельности. Впервые за время проведения смены Добровольные юные пожарные Надеждинского района будут участвовать в данной смене в качестве помощников вожатых.

Занятия с детьми проводят не только сотрудники государственного пожарного надзора, но и специалисты Надеждинского участка центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю, спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда - филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России; сотрудники полиции, байкеры общественно - молодежного движения «Русские самураи», специалисты детско-юношеского центра Приморского края.

Впереди детей ждут ночные учения и большая завершающая эстафета. Пожелаем ребятам удачи.

фото из архива пресс-службы

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости