Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июня 2018 года Сотрудники МЧС России по Коми вооружают социальную защиту Ухты противопожарными знаниями

Персонал УхтинскогоЦентра социальной адаптации лиц БОМЖ и занятий освоил применение первичных средств пожаротушения. В этом работникам Центра помогли специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ухта.

В рамках Года культуры безопасности, в ходе профилактической операции «Социальная защита», сотрудники МЧС провели встречу со специалистами социального учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Именно в таких объектах хорошее знание персоналом алгоритма действий при возгорании играет решающую роль в случае чрезвычайного происшествия.

Начали свое занятие инспекторы Госпожнадзора с теории пожарного дела. Работники Центра узнали, как действовать при обнаружении пожара, как сообщить о происшествии в пожарно-спасательное подразделение, как провести эвакуацию и воспользоваться первичными средствами пожаротушения. Узнали работники Центра и о способах защиты органов дыхания в задымленном помещении.

Затем наступила время практики. С помощью сотрудников МЧС специалисты социальной защиты своими руками освоили применение огнетушителя. Можно с уверенностью сказать, что в случае опасности персонал Центра смело воспользуется огнетушителем.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости