Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 июня 2018 года Безопасность детского отдыха в приоритете у МЧС Калмыкии!

В рамках мероприятий, приуроченных Году культуры безопасности в системе МЧС России, сотрудники Главного управления осуществляют занятия по безопасности в летних лагерях республики.

Сегодня с правилами пожарной безопасности ознакомились ребята из лагерей дневного пребывания средних общеобразовательных школ № 10 и 21.

Встреча детей с пожарными началась с познавательной беседы. Так, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по по г. Элиста подполковник внутренней службы Джангр Дараков рассказал, как правильно себя вести при возникновении пожара, напомнил детям правила безопасности в быту и на улице. В закрепление полученных знаний осуществлен показ видеоролика, демонстрирующего правила поведения при эвакуации из общественного здания в случае пожара.

«Основная цель таких мероприятий – пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины, а также практическая отработка навыков по эвакуации детей и действий персонала на случай возникновения пожара», - отметил Джангр Владимирович.

Было видно, что ребятам эта информация интересна. Их вопросы касались того, как бороться с огнём, если под рукой нет огнетушителя, и как не задохнуться, если нет возможности выбраться из задымленного помещения.

Так же были проведены беседы с работниками лагерей, в которых им объяснили насколько важно осознавать ответственность за эвакуацию их воспитанников. Все дети и персонал остались очень довольны визитом.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости