Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 июня 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели занятие по безопасности для ребят, посещающих пришкольный лагерь школы - интерната №30 города Владимира

Летние каникулы в самом разгаре, и сотрудники 1-го отряда ФПС не дают ребятам забывать о безопасности, проводя регулярные занятия с воспитанниками пришкольных лагерей и детских садов города Владимира.

Очередное занятие по безопасности было проведено с ребятами, посещающими пришкольный лагерь школы - интерната №30 города Владимира.

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области Алексей Болтунов в беседе с ребятами затронул сразу несколько тем по безопасности в период летних каникул. Началась беседа с разговора о пожарной безопасности. В частности, были разобраны основные причины возникновения пожара и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как в образовательном учреждении, так и дома.

После этого мальчишки и девчонки вместе с представителем пожарной охраны обсудили требования безопасности во время нахождения на водных объектах. Сотрудник МЧС подробно рассмотрел различные опасные ситуации на воде и объяснил возможные пути выхода из них. Дети в свою очередь, отвечая на вопросы инспектора, чётко называли то, что категорически запрещается делать во время купания. Стоит отметить, что все ребята знают, что ни в коем случае нельзя купаться без пристального внимания взрослых.

Завершилось мероприятие примеркой боевой одежды и пожарной амуниции, что всегда вызывает бурю положительных эмоций у детворы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости