Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 июня 2018 года Уроки безопасности на воде

Группа студентов Чебоксарского экономико-технологического колледжа побывала на занятиях по ОБЖ «Даешь безопасное лето!», проходящих с начала июня в стенах Национальной библиотеки Чувашии. Курсы для молодежи организованы сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. В рамках учащиеся ЧЭТК освоили учебную программу, посвященную безопасности на воде.

Как помочь тонущему человеку? Что предпринять? Куда экстренно звонить, чтобы сообщить о ЧП? Обо всем этом юноши и девушки узнали во время беседы с сотрудником Госинспекции по маломерным судам МЧС России Сергеем Аршиновым. Под руководством специалиста студенты учились одевать спасжилеты, кидать спасательный круг утопающему и точно бросать конец Александрова – специальный плавучий линь с петлей, снабженный поплавками.

Сергей Аршинов также предупредил молодых жителей республики о несчастных случаях, к которым может привести баловство на водоеме: «Если вы только учитесь плавать, не стоит заплывать на глубину выше своего роста. Убедитесь, что вы можете касаться ногами дна, не погружая головы. В таком случае, всегда сможете дышать, даже если вам не удастся удержаться на плаву».

Призвав быть осторожными во время отдыха, спасатель вручил слушателям курса ОБЖ обучающие листовки.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости