Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июня 2018 года Летний отдых ямальчат должен быть безопасным

С наступлением лета у школьников наступила долгожданная пора каникул. И, как правило, в этот период начинают свою работу детские пришкольные площадки. Уже стало традицией, ежегодно в летних лагерях города организовывать среди детей профилактическую работу, направленную на профилактику пожаров и обучение детей и подростков мерам пожарной безопасности. И этот год не стал исключением. Сотрудники отделения профилактики пожаров 1 пожарной части совместно с городским департаментом образования разработали комплекс совместных мероприятий, направленный на профилактику пожаров среди детей. На пришкольных площадках города с детьми и подростками проводятся познавательные викторины, конкурсы, игры, беседы на такие темы как «Меры пожарной безопасности в школе и дома», «Правила безопасного поведения в лесных и тундровых массивах», «Правила безопасного обращения с электроприборами» и другие. Проводятся экскурсии в пожарную часть, с просмотром видеолектория, выставка техники и оборудования, конкурс детского рисунка "Мир без пожаров" множество других интересных мероприятий.

Первые кто пригласили огнеборцев к себе в гости – это дети с пришкольного лагеря «Дружба», который организован на базе образовательной школы №6.

О том, что пожар легче предупредить, чем потушить, слышали многие. Но, к сожалению, следуют этой простой истине далеко не все. Чтобы в очередной раз напомнить салехардской детворе о проблемах, которые возникают из-за халатного обращения с огнем и недостаточной ответственности по отношению к своему здоровью и окружающей среде, спасатели постарались при помощи агитационного материала привлечь внимание детей к тем проблемам, которые существуют из-за халатного обращения с огнем и недостаточной ответственности. Ребятам рассказали о том, какую беду несут пожары и какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в лесу.

А потом, для закрепления важных знаний в действии, все ребята активно поучаствовали в играх: «вызов пожарной охраны по домашнему адресу», «ликвидация условного возгорания», «знаки пожарной безопасности», «спасение пострадавшего» и другие. Подводя итог этого занятия, участники собрали ценную «Копилку безопасности», называя полезные правила. Даже дети знают: если каждый неукоснительно будет им следовать, лето пройдет без пожаров.

1 пожарно-спасательная часть

г.Салехард

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости