Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июня 2018 года Жителям Усинска напомнили об особом противопожарном режиме

Сотрудники городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд по дачным участкам Усинска. Главной задачей сотрудников МЧС было обратить напоминание жителям требований особого противопожарного режима. Ведь постепенно и в северные районы Коми приходит лето. Снег уже ушел, и с 15 июня на территории Муниципального образования городского округа «Усинск» начал действовать особый противопожарный режим.

Особое внимание инспекторов Госпожнадзора было обращено на пожарную безопасность частных подворий и загородных дачных участков, наиболее близко находящимся к лесным участкам. Специалисты МЧС России по Республике Коми информировали владельцев дач, что в период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, мусор, проводить пожароопасные работы вблизи лесного массива. Это ограничение действует в границах менее 100 метров от хвойного леса и 50 метров от лиственного леса. На территории, не входящей в эти границы, пожароопасные действия можно проводить только на специально отведенных местах при отсутствии пожарной опасности в лесу по условиям погоды и под контролем физических лиц и ответственных лиц организаций.

Усинцы с пониманием отнеслись к требованиям сотрудников МЧС. Конечно, в интересах дачников строгое соблюдение правил, ведь огонь не будет разбирать, где лес, а где дача или сельская усадьба, любое другое строение, трубопровод или линия электропередач. Для закрепления противопожарных знаний, полученных во время инструктажа, инспекторы Госпожнадзора вручали каждому жителю памятку с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 13:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости