Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июня 2018 года Год культуры безопасности: соревнования добровольных пожарных дружин в Федоровском районе

В рамках года культуры безопасности системе МЧС России, начало летнего сезона в Федоровском районе Республики Башкортостан ознаменовано проведением соревнований команд добровольных пожарных формирований. Соревнования организованы и проведены силами ПЧ-92 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан», а также сотрудником Кумертауского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

В соревнованиях приняли участие команды всех сельских поселений муниципального образования. В ходе соревнований команды предоставили для смотра и проверки свою пожарную технику, продемонстрировалии ее оснащенность, а также оснащенность боевой одеждой и самих добровольных огнеборцев.

Кроме того, прошли соревновательные состязания по подаче воды от автоцисцерны по магистральной и рабочей рукавным линиям с помощью пожарного ствола в мишень, по забору воды из емкости с помощью мотопомпы и подача воды по двум рукавам и пожарному стволу в мишень, ликвидации горения жидкости в противне с помощью переносного огнетушителя.

В рамках соревнований также проведены зачеты на знания требований нормативных документов по пожарной безопасности среди глав администраций сельских поселений района.

В подведении итогов соревнований, а также в награждении победителей лично принял участие глава администрации Федоровского района Венер Насретдинов, который в заключении своего обращения к участникам соревнований поблагодарил всех собравшихся за участие в нужном и благородном деле, таком как борьба с пожарами и пожелал всем успешно справляется с поставленными задачами по предупреждению и тушению пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости