Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июня 2018 года Занятия по вопросам пожарной безопасности с представителями социальной защиты населения

19 июня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам городского округа город Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области, проведено расширенное совещание, а также учебная эвакуация с представителями Управления социальной защиты населения Коминтерновского района г. Воронежа.

В ходе проведения мероприятия инспекторами были доведены вопросы по взаимодействую в колоссально важном направлении, касаемо адресного посещения потенциально нуждающихся в помощи людей, к которым относятся пенсионеры, престарелые, одиноко проживающие, инвалиды, и многодетные семьи.

Как отметили спасатели в период проведения совещания, что особую группу составляют пожилые люди и инвалиды. Необходимость в особом подходе к убеждению, инструктажам, этих групп граждан объясняется многими причинами. Именно представители этих групп зачастую становятся виновниками пожаров. С учетом перечисленных особенностей повышаются требования к подбору доступных для этих групп населения форм и методов обучения. При этом следует исходить из задачи максимум - обучить каждого гражданина мерам пожарной безопасности.

После совещания со всеми работниками отработан алгоритм действий при возможном возникновении пожара, всем показано как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и проведена учебная эвакуация из здания.

По окончанию мероприятию сотрудникам социальной сферы было распространено 2000 иллюстрированных памяток, для распространения информации среди особой категории граждан.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости