Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июня 2018 года В здании научно-производственной фирмы «Микран» прошли пожарно-тактические учения

Томские спасатели провели пожарно-тактические учения по отработке действий при тушении пожаров в крупных производственных зданиях.

Компания «Микран» специализируется на производстве телекоммуникационного оборудования, радиоэлектронной и контрольно-измерительной аппаратуры сверхвысотных частот. Сегодня ее сотрудникам пришлось эвакуироваться из главного корпуса по сигналу учебной пожарной тревоги.

По легенде, пожар произошел в одном из помещений на первом этаже. После срабатывания пожарной сигнализации в действие была запущена система оповещения людей о пожаре, автоматически разблокированы все эвакуационные выходы. В считанные минуты здание покинули 173 сотрудника.

Три человека не смогли самостоятельно покинуть рабочие места. Одного из них пожарные спасли по автолестнице с крыши четырехэтажного здания, двоих вывели звенья газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств.

Организаторы пожарно-тактического учения высоко оценили действия руководства и сотрудников предприятия. «Самое главное – люди эвакуировались из здания быстро и организованно. Здесь важно отметить, что при срабатывании пожарной сигнализации все двери и эвакуационные выходы, а они здесь в достаточном количестве, открываются автоматически. Людям не придется терять время, чтобы их отпереть, - отметил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области Иван Дмитриев. – До прибытия пожарных с огнем пыталась справиться добровольная пожарная дружина, которая имеется в организации. Персонал встретил пожарно-спасательные подразделения, указал ближайший путь к очагу пожара. В целом, проведенным учениям можно поставить оценку «хорошо».

Условный пожар был ликвидирован в течение 20 минут. В пожарно-тактических учениях было задействовано 6 единиц техники и 22 человека личного состава.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости