Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июня 2018 года В областном центре Верхневолжья сотрудники пожарно-спасательной части № 2 был провели «День безопасности» в детском санатории «Радуга»

С наступлением долгожданных летних каникул во всех детских оздоровительных учреждениях региона сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят «Дни безопасности».

Так, сотрудники пожарно-спасательной части № 2 провели «День безопасности» для воспитанников и персонала детского санатория «Радуга».

В ходе профилактической беседы сотрудники МЧС России рассказали детям об основных требованиях пожарной безопасности, которые они должны знать и выполнять, особенно когда они остаются дома одни. Огнеборцы продемонстрировали пожарно-спасательную технику и инструмент, находящийся на вооружении части, позволили детям подержать пожарный ствол. Радости детей не было конца, все с удовольствием принимали участие в играх на пожарную тематику. Не осталась в стороне и тема соблюдения правил безопасности на водоемах. Представители спасательного ведомства объяснили ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах, предостерегли их от опасности игр возле рек и озер, напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцамипроисшествия на водных объектах.

С обслуживающим персоналом детского санатория сотрудники МЧС России поговорили об обеспечении безопасности детей.

В неописуемый восторг детей привела возможность опробовать пожарный ствол в действии. Часть ребят под присмотром сотрудника МЧС России поливала водой из пожарного ствола, другая же часть наслаждалась падающей сверху прохладной водой.

Подобные мероприятия помогают ребятам приобрести знания по противопожарной безопасности, обучиться грамотному поведению в экстремальных ситуациях, привить детям навыки безопасного образа жизни, а также способствуют пропаганде профессии пожарного и спасателя.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости