Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июня 2018 года Пожарные обучаются гражданской обороне

Пожарные обучаются гражданской обороне

На базе Центра дополнительного образования и профессиональной подготовки Кабардино-Балкарской службы спасения прошли занятия с огнеборцами пожарный частей Государственной противопожарной службы республики.

Целью проведения занятий является совершенствование теоретических знаний пожарных по выявлению радиационно-химической и биологической обстановки, а также действиям в сложных условиях.

Преподаватели центра рассказали пожарным характеристики химически опасных веществ, использования средства индивидуальной и коллективной защиты от них.

На практической части занятий были отработаны правила пользования приборами радиационной и химической разведки, а также способы проведения специальной обработки личного состава и техники.

С пожарными теоретические и практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим. На учебном тренажере «Гоша» был отработан универсальный алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации, также изучена методика ухода за пострадавшим до прибытия медицинской помощи и другие действия, направленные на спасение человека.

На базе Кабардино-Балкарского центра дополнительного образования и профессиональной подготовки «Кабардино-Балкарская служба спасения» проводится подготовка и переподготовка различных категорий специалистов по гражданской обороне. В ходе обучения слушатели получают устойчивые знания в области Гражданской обороны и защиты территорий и населения в чрезвычайных ситуациях. Пройдя теоретический курс лекций и отработав изученный материал на практике, слушатели могут правильно ориентироваться в экстремальной ситуации, принимать самостоятельные решения и обеспечивать устойчивое исполнение обязанностей по предназначению.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости