Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июня 2018 года Безопасность детей на воде под контролем инспекторов ГИМС

В рамках месячника безопасности на водных объектах, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Белгородской области традиционно проводят большую профилактическую работу с детской аудиторией.

Очередной урок безопасного поведения на воде был проведён для детей пришкольного лагеря в СОШ № 30 Старооскольского городского округа.

Отдыхающим в лагере ребятам старший инспектор ГИМС Алексей Олейников напомнил основные правила поведения на водоёме в летний период. Рассказал о способах спасения тонущего человека и о том, что купаться следует только в присутствии взрослых и на оборудованных пляжах. Также он показал мальчишкам и девчонкам средства спасения на водных объектах. Дети с интересом слушали сотрудника МЧС делились своими историями и задавали множество вопросов.

Затем инспектор ГИМС на практике показал ребятам, как правильно надевать спасательный жилет и продемонстрировал, как спасать человека с помощью спасательного круга. А потом предложил ребятам самим почувствовать себя в роли спасателей и попробовать подать круг «утопающему».

Как отметил старший инспектор ГИМС Алексей Олейников, подобные уроки безопасности имеют большое значение для детей. Они позволяют сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберечь их от несчастных случаев.

Завершая профилактическую беседу сотрудник МЧС напомнил школьникам номер службы Спасения – «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости