Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июня 2018 года В Костромской области дан старт соревновательным этапам в рамках ХХ Межрегионального полевого лагеря "Юный спасатель"

С 18 по 22 июня в д. Русиново Красносельского района впервые в Костромской области будет проходить межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". Участие в нем принимают участие 16 команд из субъектов Центрального федерального округа.

Спортсмены будут соревноваться в прохождении комбинированной пожарной эстафете, в рамках которой они должны преодолеть 100-метровую полосу препятствий и потушить импровизированный лесной пожар с помощью огнетушителя. В последующие соревновательные дни юные спасатели будут состязаться в следующих дисциплинах: поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, кросс и комплекс силовых упражнений.

Кроме того, судейская коллегия оценила организацию быта в полевых условиях у каждой команды. проведен конкурс военно-патриотической песни и конкурс "Представление команд". По результатам конкурса "Представление команд" команда Брянской области заняла 1 место.

Пропагандируя активный и здоровый образ жизни, всероссийское движение "Юный спасатель" способствуют формированию у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, приобретению практических навыков и умений поведения в экстремальных условиях.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 08:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости