Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июня 2018 года "Безопасное лето": на отдыхе не забываем о пожарной безопасности

Летний отдых большинства детей проходит в детских оздоровительных лагерях, воспитанники и обслуживающий персонал которых могут столкнуться с различными непредвиденными ситуациями. Поэтому на каникулах не следует забывать о правилах пожарной безопасности, которым, в летний период, уделяется повышенное внимание. В течение лета работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, совместно с инженерами отделов профилактики пожаров во всех загородных лагерях и оздоровительных учреждениях столицы, проводят дни пожарной безопасности. В рамках профилактических выездов проходят множество мероприятий, основная цель которых - научить детей правилам поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Специалисты музея знакомят ребят с выездной экспозицией выставки музея пожарной охраны. Воспитанники лагерей смогут увидеть и изучить книги, макеты, стенды, фотографии, детские поделки на противопожарную тематику. Методисты центра знакомят подрастающее поколение с пожарными структурами нашей столицы, в игровой форме напоминают детям правила пожарной безопасности. После познавательной беседы мальчишки и девчонки могут примерить боевые костюмы огнеборцев и поучаствовать в ликвидации условного пожара.

Ежегодно мы участвуем в акции «Безопасное лето». С помощью конкурсов и игр мы прививаем детям необходимые навыки соблюдения правил пожарной безопасности. Показываем им пожарную технику, отвечаем на вопросы, объясняем те или иные ситуации, чтобы в случае пожара дети знали, как правильно себя вести, - говорит ведущий методист ЦППиОС Елена Апполонова.

В детских учреждениях специалисты организовывают учебные тренировочные эвакуации, показ пожарной техники, противопожарные инструктажи как с детьми, так и с персоналом. Наряду с обучением работники противопожарного ведомства проводят эстафеты, конкурсы рисунков и викторины по пожарной безопасности.

Вожатые, в свою очередь, отмечают значимость данных профилактических мероприятий. По словам наставников, после подобных занятий, несомненно, каждый ребенок в случае ЧС сможет правильно оценить ситуацию и действовать согласно правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости