Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июня 2018 года Сотрудники МЧС России обучают воспитанников детских садов правилам пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности, с целью обучения подрастающего поколения правилам поведения при обращении с огнем, детский сад № 8 «Теремок» городского округа Подольск посетил инспектор отдела надзорной деятельности капитан внутренней службы Александр Донских.

Инспектор организовал для детворы познавательную игру, которую назвали «Спички не тронь, в спичках - огонь!». В игре участвовали воспитанники средней группы детского сада.

Далее сотрудник пожарного надзора рассказал малышам о пожарной безопасности в быту, о последствиях детской шалости с огнем. О противопожарном поведении детки учились по наглядной азбуке МЧС и активно включались в диалог с инспектором.

В ходе практической части занятия Александр наглядно продемонстрировал работу с огнетушителем.

Мероприятие было насыщено различными конкурсами и, безусловно, запомнилось малышам. Дети слушали инспектора с интересом и были рады узнать много нового. В завершении была проведена внеплановая эвакуация и проведен инструктаж по пожарной безопасности с сотрудниками дошкольного учреждения. Всем ребятам был роздан наглядный агитационный материал.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости