Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июня 2018 года Якутские пожарные провели день открытых дверей

19 июня 2018 года в гости к сотрудникам пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)» приехали воспитанники средней группы детского сада №84 «Искорка», в количестве 15 детей, 7 воспитателей.

Пожарные провели для детей экскурсию, в ходе экскурсии начальник караула Мичил Шадрин показал детям служебные помещения огнеборцев, которые проводят в пожарно-спасательной части треть своей жизни: центральный пункт пожарной связи, помещение караульной службы, комнату отдыха, учебный класс, базу газодымозащитной службы. В гараже детям были продемонстрированы различные виды пожарных машин. Дети с интересом разглядывали их со всех сторон, стараясь ничего не упустить.

Ребята смогли примерить на себя боевую одежду пожарного, поработать в экипировке индивидуальной защиты органов дыхания, также ребята смогли сами попробовать себя в роли настоящих спасателей.

Экскурсия для детей прошла в рамках Года культуры безопасности, а также проведения трехмесячника пожарной безопасности на территории городского округа «город Якутск».

После экскурсии дети были в полном восхищении. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно придут еще раз.

Надеемся, что данные мероприятия послужат достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнем, что, в свою очередь, обязательно скажется на улучшении обстановки с пожарами.

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 13:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости