Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2018 года В Пермском крае стартовал «Поезд безопасности»

В период летней кампании силовые структуры Пермского края: ГУ МЧС России по Пермскому краю, Пермское местное отделение ВДПО, ГУ МВД России по Пермскому краю, УФСКН РФ Пермского края проводят в детских загородных лагерях совместное мероприятие "Поезд безопасности".

"Поезд безопасности" уже побывал в детских оздоровительных лагерях "Орленок", "Орленок - ПМ", "Новое поколение", "Романтик", "Сосновый бор", "Лесная поляна". Сегодня "Поезд безопасности остановится в детских лагерях "Салют" и "Гудок".

Акция предполагает путешествие детей по следующим станциям (каждая станция 10-15 минут):

1. "ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ" На станции предлагаются ситуации на тему: как не стать жертвой насилия, преступления, связанного с хищением сотового телефона, велосипеда. Как вести себя в данных ситуациях

2. " БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ" На станции предлагается размышления на тему правил поведения, ответственности за совершение правонарушений в общественном месте, на объектах железнодорожного транспорта, нахождение в ночное время без сопровождения взрослых в общественных местах.

3. "БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" На станции повторение правила дорожного движения пешеходов и велосипедистов

4. "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, СПАСЕНИЕ, ПОМОЩЬ" На станции: повторения правил пожарной безопасности, возможность примерить боевую одежду пожарного. Также все желающие дети будут иметь возможность ознакомиться с работой пожарной машины, посидеть за её рулем.

5. "Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!".

После завершения путешествия по станциям, кинологи с собаками проведят показательные выступления.

Проходя по заданному маршруту станций "Поезда безопасности" дети приобретают необходимые знания, умения и навыки, которые пригодятся им в жизни, чтобы не попасть в опасные и критические жизненные ситуации. Правила поведения в различных экстремальных ситуациях помогут детям быстро сориентироваться и принять правильное решение, чтобы сохранить жизнь себе и своим близким.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости