Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июня 2018 года Чтобы дачный отдых был без происшествий!

Сотрудники отдела надзорной деятельности напомнили дачникам о правилах пожарной безопасности. В центре внимания - печное отопление. Уличная звуковая система для оповещения, пожарные разрывы, щиты и средства тушения. В дачном некоммерческом товариществе «Дружба» предприняты все меры профилактики. Но в борьбе с огненной стихией этого недостаточно. Важно регулярно напоминать людям о правилах безопасности.

По словам старшего дознавателя отдела надзорной деятельности, майора внутренней службы Антона Винниченко: «С годами статистика по пожарам на дачах улучшается. Раньше пожаров на дачах, особенно в зимний период, было намного больше, чем сейчас. Вместе с тем бдительность и контроль со всех сторон не снижаются. А во время противопожарного режима, наоборот, усиливаются.

Во время рейда специалисты провели профилактические беседы, а заодно оценили обстановку. Элементарные правила пожарной безопасности дачники знают и стараются соблюдать. Профилактические мероприятия будут проводиться в течение всего пожароопасного периода. Регулярное напоминание мер пожарной безопасности может предотвратить происшествие, а полученные в ходе беседы советы владельцы участков воспринимают, как руководство к действию.

Уважаемые садоводы! Пожарная охрана ещё раз напоминает вам основные меры пожарной безопасности: следите за состоянием электропроводки, не разводите костры в сухую и жаркую погоду, сжигайте мусор в специальных ёмкостях, не допускайте перекала печей.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости