Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2018 года Александр Козлов, спасший на пожаре детей: «Мне не нужна слава. Главное, что дети живы!»

Жителя города Братска, по воле случая ставшего спасителем двух маленьких братьев, нашли благодаря ведущему радио «Голос Ангары» Петру Волкову. Увидев в социальных сетях информацию о таинственном «дяде Стёпе» из города Братска, которого разыскивают пожарные и спасатели, ведущий озвучил её в эфире. Уже спустя две минуты скромный герой был найден!

37-летний Александр Козлов действительно скромный мужчина. Первой его фразой были слова «Мне не нужна слава. Главное, что дети живы». У самого Александра двое детей, и увидев на горящем балконе пятиэтажного дома двоих малышей, он не успел задуматься о собственной безопасности. По уточнённым данным, пожар произошёл на балконе 3 этажа.

«Мысль была одна – успеть потушить, пока не разгорелось и дети не пострадали. Я ехал мимо и увидел чёрный дым и огонь на балконе. В голове моментально сложился ход действий. Забраться по решёткам двух балконов не составило труда. Очень помогла жительница второго этажа, которая подавала мне воду. А когда я попал в квартиру, где находились ребятишки, мне сразу повезло – на глаза тут же попалось большое ведро, в которое набрал воды из-под крана и тут же затушил огонь».

На балконе горели деревянный пол и ковровое покрытие, создавая едкий дым. В считанные минуты мальчики 2 и 6 лет могли получить отравление угарным газом, но благодаря Александру Козлову они остались живы.

В настоящее время решается вопрос о представлении жителя города Братска к награде за спасение жизни детей.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости