Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2018 года В Находке проводят проверки детских оздоровительных лагерей

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка началось проведение проверок мест детского отдыха в летний сезон. В период летнего отдыха и оздоровления детей на территории Находкинского городского округа планируется открыть 33 объекта, из них 24 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей, 6 загородных оздоровительных лагеря и 3 палаточных лагеря.

Все проверки проходят на соответствие требованиям и нормам пожарной безопасности. Также с руководителями и персоналом лагерей проводятся беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и применении первичных средств тушения пожара.

На текущий момент сотрудниками проведены обследования всех загородных стационарных оздоровительных лагерей, в которых не были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности. Так же провели обследование пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

Перед каждым заездом смены будут проводиться практические тренировки по эвакуации людей и инструктажи с работниками смены.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости