Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 июня 2018 года Аттестация судоводителей – гарант безопасности на водоемах Еврейской автономии

С наступлением навигационного периода в Еврейской автономной области начали работать комиссии по аттестации граждан на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России.

- Прохождение аттестации - это первоочередная задача каждого владельца маломерными судами, - рассказывает главный специалист отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Евгений Воронин. - Судоводители сдают экзамены для того, чтобы получить право управлять своим водным транспортом - моторной лодкой, катером, парусными, парусно-моторными судами и гидроциклами, - уточнил Евгений Георгиевич.

Все желающие получить права на управление маломерными судами прошли обучение в областном Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Для начала проводится прием и проверка теоретических знаний обучающихся в виде тестов, только после этого они допускаются к практической части экзамена.

На водоеме карьера в селе Раздольное инспекторы ГИМС проводили прием практических занятий. Судоводители показывали навыки управления маломерными судами, кроме того экзаменующимся предстояло сдать и правила спасения утопающих.

Уже с начала 2018 года более 60 судоводителей получили удостоверения единого образца на право управления маломерным судном, в котором делаются отметки о типах судов, которыми разрешается управлять судоводителю и о разрешенном районе плавания. Также сведения о судоводителе были внесены в реестр маломерных судов.

По вопросам предоставления государственной услуги по аттестации граждан на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, рекомендуется обращаться в территориальные подразделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЕАО» по адресу улица Шолом-Алейхема 69 «а», телефон 2-15-59, либо в отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО по адресу: г. Биробиджан, ул. Ленина 34 «а», тел. 8 (42622) 22-4-97.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости