Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июня 2018 года Рязанские пожарные помогли мужчине выбраться из болота

В 13 часов 54 минуты на пульт дежурно-диспетчерской службы поступил звонок от жителя Рязани. Звонивший сообщил о том, что он застрял в болоте в районе Северной окружной дороги и не может выбраться самостоятельно.

«Мужчина сказал, что он провалился в болото, по голосу было понятно, что он сильно испуган и не может точно сориентироваться, где находится. Я расспросила, что он видит вокруг себя и по названым ориентирам направила спасательные и пожарные подразделения. После этого я уточнила, сможет ли он дать свои GPS- координаты, которые и позволили определить точное местонахождение пострадавшего» - рассказала диспетчер центрального пункта пожарной связи регионального МЧС старший сержант внутренней службы Наталья Павлова.

На место выехали 2 смены спасателей и 2 пожарных расчета. До приезда помощи диспетчеры постоянно были на связи с попавшим в беду – консультировали по правилам поведения при попадании в трясину и координировали действия пожарных и спасателей.

«Обнаружить мужчину мешала высокая густая растительность, поэтому один из нас залез на крышу пожарного автомобиля и оттуда обнаружил пострадавшего» - сообщил начальник караула пожарно-спасательной части №1 лейтенант внутренней службы Игорь Брыкля.

Определив самый короткий путь к пострадавшему, пожарные связались между собой веревками и двинулись к мужчине, а добравшись до него- вывели в безопасное место.

По словам пострадавшего, в беду он попал, решив сократить путь от поселка Ворошиловка до микрорайона Канищево через болото, а жизнь ему спасло то, что мобильный телефон вовремя оказался в руках и он смог самостоятельно позвонить в службу спасения. От медицинской помощи мужчина отказался, он выразил благодарность огнеборцам, спасшим его, и обещал впредь быть более осторожным.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости