Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июня 2018 года В регионе проходит приемка пляжей инспекторами ГИМС

На учете Государственной инспекции по маломерным судам Саратовской области состоит 109 пляжей, 15 из которых муниципальные. Всем пляжам, перед началом купального сезона, необходимо пройти техническое освидетельствование инспекторами ГИМС для определения готовности к открытию.

Сегодня, 18 июня, состоялось освидетельствование Энгельсского городского пляжа. Его территория состоит из трех частных пляжей.

Дно р. Волги в районе пляжа проверили водолазы Областной службы спасения. Сотрудники ГИМС проверили комплектацию и готовность оборудования, спасательного поста, щитов со спасательным имуществом, наличие буев, окрашенных в оранжевый цвет, а также всю необходимую документацию.

По итогам рейда, два из трех пляжей Энгельсского городского пляжа пока не готовы к работе в купальный сезон 2018 года. Руководители мест отдыха пообещали устранить все замечания к ближайшему четвергу.

Температура воды, к данному моменту, еще не достигла необходимой отметки, и составляет около 17 градусов, что значительно ниже прошлогодних показателей. Напоминаем, что купание разрешено при температуре воды выше 18 градусов.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости