Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 июня 2018 года Обращение ВрИО заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергея Коробейникова к жителям региона

Уважаемые жители Республики Калмыкия!

В связи с тем, что на большей территории Республики Калмыкия установилась жаркая, ветреная погода 6 июня 2018 года распоряжением Правительства Республики Калмыкия № 164-р на территории республики введен особый противопожарный режим.

Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

На территориях общего пользования поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан запрещается устраивать свалки горючих отходов.

Запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках.

Не разводите костры, не сжигайте мусор, сухую растительность. Если вы стали свидетелем разведения костра Вам сразу необходимо сообщить об этом в пожарную охрану чтобы сотрудники МЧС пресекли нарушение закона и приняли меры административного воздействия к нарушителям.

В целях исключения случаев распространения природных пожаров на населенные пункты и объекты региона Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает о необходимости выполнять правила пожарной безопасности, а также указанные дополнительные требования.

Надеюсь, что соблюдение этих несложных правил позволит вам избежать неприятностей от пожаров.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает, что в условиях действия особого противопожарного режима увеличиваются штрафные санкции за нарушения требований правил противопожарного режима в РФ.

Нарушение требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа:

- на граждан от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости