Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 июня 2018 года Детская шалость с огнем привела к серьезному пожару

17 июня произошел пожар в д. Портянур Параньгинского района. Объектом возгорания стал гараж, расположенный на частной территории.

Сообщение о случившемся поступило в пожарно-спасательную службу в 16.02 от местных жителей, которые заметили густой дым со стороны гаража. Огонь стремительно распространялся по деревянному строению, пламя перекинулось на мансарду находившегося на участке склада.

К месту вызова прибыли подразделения 19-ой пожарно-спасательной части (п. Параньга) и добровольная пожарная команда ООО «Агрофирма «Нур» (д. Портянур). Пожар, площадь которого составила около 214 кв. метров, был ликвидирован.

В результате огнем уничтожен гараж, ремонтное оборудование, хранившееся в нем, сгорела мансарда склада.

Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мари-Турекского и Параньгинского районов, объекты на территории участка долгое время не эксплуатировались, хозяев на момент происшествия там не было. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем детей младшего и среднего школьного возраста. Трое мальчиков, игравших на территории участка, нашли в гараже канистру с бензином и начали его поджигать. Когда пламя разгорелось слишком сильно, мальчики испугались и убежали.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости