Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 июня 2018 года Служба спасения-112 сообщает

С 11 по 17 июня в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 18,5 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более 5,5 тысяч сообщений относились к категории «ложные». Пожарно-спасательные подразделения 10 раз выезжали на сообщения о пожарах, 39 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими, 2 раза выезжали на сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов.

11 июня в «Службу спасения» поступило сообщение о загорании бесхозного строения в посёлке Поныри Поныровского района. На место были направлены добровольная пожарная дружина Поныровского сельского совета с подручными средствами пожаротушения. За несколько минут загорание было ликвидировано.

13 июня в Курском районе произошло ДТП, в котором понадобилась помощь спасателей. На 505 километре трассы М-2 водитель легкового автомобиля ВАЗ совершил наезд на опору ЛЭП. В результате столкновения погиб водитель легковушки и пострадали 3 человека. Спасатели деблокировали погибшего при помощи специального инструмента, пострадавших передали медицинским работникам.

17 июня предположительно из-за неосторожного обращения с огнём произошёл пожар в однокомнатной квартире 9-ти этажного жилого дома Центрального округа областного центра. Благодаря профессионализму огнеборцев спасено 5 человек, эвакуировано 25.

17 июня жителем деревни Сергиевское Золотухинского района на приусадебном участке был обнаружен осколочный артснаряд. В этот же день зафиксирован аналогичный случай в урочище Солянка. При патрулировании территории сотрудником полиции обнаружен артснаряд времен Великой Отечественной войны. Спасатели АСС Курской области извлекли опасные находки и уничтожили на спецполигоне.

Главное управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности, правила поведения в быту и в общественных местах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию на автодороге.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости