Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июня 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: в пришкольных лагерях Вязниковского района проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности

В течение лета сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактические мероприятия в рамках акций «Безопасные каникулы» и «Лето БЕЗопасности». В этой работе участвуют пожарные-добровольцы и специалисты управлений ГО и ЧС. Как раз они и посетили несколько школ города Вязники (№2, №3, №4 и №6) и Вязниковского района с целью проведения занятий по основам безопасности жизнедеятельности.

В общении с детьми специалисты рассматривали тему сезонных рисков. Летом их едва ли не больше, чем в другие периоды года. Восторг от огромности каникул, свободного времени может усыпить бдительность, и беда может случиться, возникнув, казалось бы ниоткуда. Ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб, предупредили о недопустимости нахождения на водоёмах без сопровождения взрослых, о недопустимости игр с огнём.

Общение сопровождалось тематическими мультфильмами и видео, и самой любой у детей составляющей таких мероприятий – примеркой боевой одежды пожарного.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости