Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июня 2018 года Сбор добровольных пожарных в музее-садьбе С.В. Рахманинова

18 июня музей-усадьба С.В. Рахманинова отмечает День рождения. В честь торжества проводится целый комплекс праздничных мероприятий, одним из них стал сбор добровольных пожарных Тамбовской области. Музей-усадьба С. В. Рахманинова — первое и пока единственное учреждение культуры в России, в котором находится мобильный пожарный пост.

В рамках сбора добровольцы Мучкапского, Бондарского и Уваровского районов обменялись передовым опытом, продемонстрировали навыки боевого развертывания, практического взаимодействия с профессиональными пожарными, работу с первичными средствами пожаротушения и гидравлическим инструментом. Практические мероприятия сменились торжественным возложением цветов к памятникам, расположенным на территории усадьбы, вручением наград, удостоверений добровольных пожарных и подарков музею-усадьбе.

Гостям Ивановки так же раздали памятки на противопожарную тематику, провели беседы о пожарной безопасности. В заключении мероприятия все участники присоединились к культурным мероприятиям, посвященным Дню рождения музея-усадьбы.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости